成年永久一区二区三区免费视频

快捷导航

培养管理
快速导航  > 研究生培养 > 培养管理 > 通知公告 > 正文

物理与光电工程学院2020-2021学年硕士学业奖学金评定 结果公示

文章来源: 发布时间:2020-10-29 17:32:57 浏览次数: 次
根据湘潭大学下发的《湘潭大学硕士研究生学业奖学金管理办法》的文件要求,按照公开、公平、公正、择优的原则,经导师推荐、研究生学业奖学金评审委员会评审,现将本院2019-2020学年硕士学业奖学金评定结果公示如下:
2019-2020学年硕士学业奖学金评定名单
院系
序号
专业
学号
姓名
奖励等次
奖学金
物理与光电工程学院
物理学
201821521299
包云霞
一等
8000
物理与光电工程学院
物理学
201821521300
曹旺
一等
8000
物理与光电工程学院
物理学
201821521301
查凌霄
一等
8000
物理与光电工程学院
物理学
201821521302
陈灿
特等
10000
物理与光电工程学院
物理学
201821521303
陈杰
二等
5000
物理与光电工程学院
物理学
201821521304
崔永祥
二等
5000
物理与光电工程学院
物理学
201821521305
丁庆松
二等
5000
物理与光电工程学院
物理学
201821521306
段晨光
一等
8000
物理与光电工程学院
物理学
201821521307
段卓君
二等
5000
物理与光电工程学院
10 
物理学
201821521308
费珍燕
三等
3000
物理与光电工程学院
11 
物理学
201821521309
付镇滔
二等
5000
物理与光电工程学院
12 
物理学
201821521311
胡蓉
一等
8000
物理与光电工程学院
13 
物理学
201821521313
黄惠萍
一等
8000
物理与光电工程学院
14 
物理学
201821521314
黄伟强
二等
5000
物理与光电工程学院
15 
物理学
201821521315
黄源琼
二等
5000
物理与光电工程学院
16 
物理学
201821521316
蒋金益
特等
10000
物理与光电工程学院
17 
物理学
201821521317
李超
二等
5000
物理与光电工程学院
18 
物理学
201821521318
李海风
二等
5000
物理与光电工程学院
19 
物理学
201821521319
李论
特等
8000
物理与光电工程学院
20 
物理学
201821521320
李清心
二等
5000
物理与光电工程学院
21 
物理学
201821521321
李思文
三等
3000
物理与光电工程学院
22 
物理学
201821521323
刘姜鑫
二等
5000
物理与光电工程学院
23 
物理学
201821521324
刘清逸
一等
8000
物理与光电工程学院
24 
物理学
201821521325
龙旭
二等
5000
物理与光电工程学院
25 
物理学
201821521326
龙政
一等
8000
物理与光电工程学院
26 
物理学
201821521327
马长春
三等
3000
物理与光电工程学院
27 
物理学
201821521328
马汉斯
一等
8000
物理与光电工程学院
28 
物理学
201821521329
马亚斌
三等
3000
物理与光电工程学院
29 
物理学
201821521331
潘保儒
二等
8000
物理与光电工程学院
30 
物理学
201821521332
滕建金
特等
10000
物理与光电工程学院
31 
物理学
201821521333
田姣
三等
3000
物理与光电工程学院
32 
物理学
201821521335
王壬颍
一等
8000
物理与光电工程学院
33 
物理学
201821521336
王如月
一等
8000
物理与光电工程学院
34 
物理学
201821521337
吴澍
二等
5000
物理与光电工程学院
35 
物理学
201821521338
吴文洁
二等
5000
物理与光电工程学院
36 
物理学
201821521339
伍润林
二等
5000
物理与光电工程学院
37 
物理学
201821521340
向洁
二等
5000
物理与光电工程学院
38 
物理学
201821521341
杨慧平
二等
5000
物理与光电工程学院
39 
物理学
201821521342
杨志成
二等
5000
物理与光电工程学院
40 
物理学
201821521343
岳胜利
二等
5000
物理与光电工程学院
41 
物理学
201821521344
张婵
三等
3000
物理与光电工程学院
42 
物理学
201821521345
周萌诗
二等
5000
物理与光电工程学院
43 
物理学
201821521346
庄乾勇
一等
8000
物理与光电工程学院
44 
物理学
201821521347
邹翔
三等
3000
物理与光电工程学院
45 
光学工程
201821521372
蔡嘉
二等
5000
物理与光电工程学院
46 
光学工程
201821521373
陈臣
二等
5000
物理与光电工程学院
47 
光学工程
201821521374
陈革香
二等
5000
物理与光电工程学院
48 
光学工程
201821521375
单培顺
二等
5000
物理与光电工程学院
49 
光学工程
201821521376
范宝亿
一等
8000
物理与光电工程学院
50 
光学工程
201821521377
郭政
二等
5000
物理与光电工程学院
51 
光学工程
201821521378
何艳兵
一等
8000
物理与光电工程学院
52 
光学工程
201821521379
黄明朋
一等
8000
物理与光电工程学院
53 
光学工程
201821521380
李华鹏
一等
8000
物理与光电工程学院
54 
光学工程
201821521381
刘世杰
二等
5000
物理与光电工程学院
55 
光学工程
201821521382
刘思祥
二等
5000
物理与光电工程学院
56 
光学工程
201821521383
罗哲
二等
5000
物理与光电工程学院
57 
光学工程
201821521384
荣泽坤
二等
5000
物理与光电工程学院
58 
光学工程
201821521385
舒颖
二等
5000
物理与光电工程学院
59 
光学工程
201821521387
尹国华
二等
5000
物理与光电工程学院
60 
光学工程
201821521388
余洋
二等
5000
物理与光电工程学院
61 
电子科学与技术
201721521305
牟逸枫
特等
10000
物理与光电工程学院
62 
电子科学与技术
201821521349
曹文苗
二等
5000
物理与光电工程学院
63 
电子科学与技术
201821521350
陈佩
一等
8000
物理与光电工程学院
64 
电子科学与技术
201821521351
陈锡奇
三等
3000
物理与光电工程学院
65 
电子科学与技术
201821521352
高京亮
特等
10000
物理与光电工程学院
66 
电子科学与技术
201821521353
呙顺乐
一等
8000
物理与光电工程学院
67 
电子科学与技术
201821521354
何建平
三等
3000
物理与光电工程学院
68 
电子科学与技术
201821521356
李婕妤
三等
3000
物理与光电工程学院
69 
电子科学与技术
201821521357
李友明
二等
5000
物理与光电工程学院
70 
电子科学与技术
201821521358
刘畅
特等
10000
物理与光电工程学院
71 
电子科学与技术
201821521359
罗美珍
二等
5000
物理与光电工程学院
72 
电子科学与技术
201821521360
罗木林
一等
8000
物理与光电工程学院
73 
电子科学与技术
201821521361
彭雪楠
一等
8000
物理与光电工程学院
74 
电子科学与技术
201821521363
王健伟
三等
3000
物理与光电工程学院
75 
电子科学与技术
201821521364
吴忠泽
二等
5000
物理与光电工程学院
76 
电子科学与技术
201821521365
谢奇
特等
10000
物理与光电工程学院
77 
电子科学与技术
201821521366
颜志文
二等
5000
物理与光电工程学院
78 
电子科学与技术
201821521367
杨柳
特等
10000
物理与光电工程学院
79 
电子科学与技术
201821521368
尹孟琪
一等
8000
物理与光电工程学院
80 
电子科学与技术
201821521369
张林
特等
10000
物理与光电工程学院
81 
电子科学与技术
201821521370
张钰
三等
3000
物理与光电工程学院
82 
集成电路工程
201821521390
陈达
特等
10000
物理与光电工程学院
83 
集成电路工程
201821521391
陈曦
一等
8000
物理与光电工程学院
84 
集成电路工程
201821521392
冯柔
二等
5000
物理与光电工程学院
85 
集成电路工程
201821521393
奉建林
特等
10000
物理与光电工程学院
86 
集成电路工程
201821521394
郝建秀
二等
5000
物理与光电工程学院
87 
集成电路工程
201821521395
何启泓
特等
10000
物理与光电工程学院
88 
集成电路工程
201821521396
贺筱特
三等
3000
物理与光电工程学院
89 
集成电路工程
201821521398
兰燕
二等
5000
物理与光电工程学院
90 
集成电路工程
201821521399
李朝喜
一等
8000
物理与光电工程学院
91 
集成电路工程
201821521400
梁玉琪
二等
5000
物理与光电工程学院
92 
集成电路工程
201821521401
刘芳芳
三等
3000
物理与光电工程学院
93 
集成电路工程
201821521402
刘佳益
特等
10000
物理与光电工程学院
94 
集成电路工程
201821521403
龙科莅
特等
10000
物理与光电工程学院
95 
集成电路工程
201821521404
龙雅文
二等
5000
物理与光电工程学院
96 
集成电路工程
201821521405
罗杨贵
特等
10000
物理与光电工程学院
97 
集成电路工程
201821521406
孟繁朴
一等
8000
物理与光电工程学院
98 
集成电路工程
201821521407
农恩宁
一等
8000
物理与光电工程学院
99 
集成电路工程
201821521408
唐文成
一等
8000
物理与光电工程学院
100 
集成电路工程
201821521410
谢博文
三等
3000
物理与光电工程学院
101 
集成电路工程
201821521411
余希涛
一等
8000
物理与光电工程学院
102 
集成电路工程
201821521412
袁曼
三等
3000
物理与光电工程学院
103 
集成电路工程
201821521414
周绍元
二等
5000
物理与光电工程学院
104 
物理学
201921001220
曹静怡
特等
10000
物理与光电工程学院
105 
物理学
201921001221
陈建文
二等
5000
物理与光电工程学院
106 
物理学
201921001222
程青亚
一等
8000
物理与光电工程学院
107 
物理学
201921001223
崔春凤
特等
10000
物理与光电工程学院
108 
物理学
201921001224
戴天傲
二等
5000
物理与光电工程学院
109 
物理学
201921001225
杜宇亭
特等
10000
物理与光电工程学院
110 
物理学
201921001226
段婷婷
特等
10000
物理与光电工程学院
111 
物理学
201921001227
高红亮
二等
5000
物理与光电工程学院
112 
物理学
201921001229
黄静
二等
5000
物理与光电工程学院
113 
物理学
201921001230
黄鑫
三等
3000
物理与光电工程学院
114 
物理学
201921001231
冀媛
二等
5000
物理与光电工程学院
115 
物理学
201921001232
贾椰琳
一等
8000
物理与光电工程学院
116 
物理学
201921001233
李洪兵
三等
3000
物理与光电工程学院
117 
物理学
201921001235
李庆
三等
3000
物理与光电工程学院
118 
物理学
201921001237
梁永乐
二等
5000
物理与光电工程学院
119 
物理学
201921001238
刘棒棒
三等
3000
物理与光电工程学院
120 
物理学
201921001239
刘冰媚
一等
8000
物理与光电工程学院
121 
物理学
201921001240
刘菲
特等
10000
物理与光电工程学院
122 
物理学
201921001241
刘竟然
特等
10000
物理与光电工程学院
123 
物理学
201921001243
刘玉
一等
8000
物理与光电工程学院
124 
物理学
201921001244
罗奎光
三等
3000
物理与光电工程学院
125 
物理学
201921001245
罗敏媛
二等
5000
物理与光电工程学院
126 
物理学
201921001246
马倩
特等
10000
物理与光电工程学院
127 
物理学
201921001247
孟繁亮
三等
3000
物理与光电工程学院
128 
物理学
201921001248
孟子斌
一等
8000
物理与光电工程学院
129 
物理学
201921001249
秦创庆
二等
5000
物理与光电工程学院
130 
物理学
201921001250
粟雪莲
特等
10000
物理与光电工程学院
131 
物理学
201921001251
谭艳嫦
一等
8000
物理与光电工程学院
132 
物理学
201921001252
唐佳宁
二等
5000
物理与光电工程学院
133 
物理学
201921001253
王辰昊
三等
3000
物理与光电工程学院
134 
物理学
201921001255
王宏伟
二等
5000
物理与光电工程学院
135 
物理学
201921001256
王倩
三等
3000
物理与光电工程学院
136 
物理学
201921001257
武嘉羽
一等
8000
物理与光电工程学院
137 
物理学
201921001258
谢青宇
二等
5000
物理与光电工程学院
138 
物理学
201921001259
许依静
二等
5000
物理与光电工程学院
139 
物理学
201921001260
杨维骑
二等
5000
物理与光电工程学院
140 
物理学
201921001261
殷美松
一等
8000
物理与光电工程学院
141 
物理学
201921001263
赵国英
二等
5000
物理与光电工程学院
142 
物理学
201921001264
赵玲玲
一等
8000
物理与光电工程学院
143 
物理学
201921001265
赵祥淼
一等
8000
物理与光电工程学院
144 
物理学
201921001266
郑俊聪
三等
3000
物理与光电工程学院
145 
物理学
201921001267
周嘉健
一等
8000
物理与光电工程学院
146 
物理学
201921001268
周驷杰
二等
5000
物理与光电工程学院
147 
物理学
201921001270
庄千锋
二等
5000
物理与光电工程学院
148 
光学工程
201921001288
陈晗玥
二等
5000
物理与光电工程学院
149 
光学工程
201921001289
陈雪松
三等
3000
物理与光电工程学院
150 
光学工程
201921001290
方超成
二等
5000
物理与光电工程学院
151 
光学工程
201921001291
廖耿程
特等
10000
物理与光电工程学院
152 
光学工程
201921001292
楼志浪
二等
5000
物理与光电工程学院
153 
光学工程
201921001293
马骏
三等
3000
物理与光电工程学院
154 
光学工程
201921001294
马锐
特等
10000
物理与光电工程学院
155 
光学工程
201921001295
秦银彬
二等
5000
物理与光电工程学院
156 
光学工程
201921001296
汪元
二等
5000
物理与光电工程学院
157 
光学工程
201921001297
王海涛
二等
5000
物理与光电工程学院
158 
光学工程
201921001298
王凯
二等
5000
物理与光电工程学院
159 
光学工程
201921001299
王明磊
二等
5000
物理与光电工程学院
160 
光学工程
201921001300
谢鹏
一等
8000
物理与光电工程学院
161 
光学工程
201921001301
姚字华
二等
5000
物理与光电工程学院
162 
光学工程
201921001302
于志强
二等
5000
物理与光电工程学院
163 
光学工程
201921001303
余铭
三等
3000
物理与光电工程学院
164 
光学工程
201921001304
张连港
二等
5000
物理与光电工程学院
165 
光学工程
201921001305
周阳
特等
10000
物理与光电工程学院
166 
光学工程
201921001306
朱志恒
一等
8000
物理与光电工程学院
167 
电子科学与技术
201921001271
龚齐备
特等
10000
物理与光电工程学院
168 
电子科学与技术
201921001272
黄智勇
三等
3000
物理与光电工程学院
169 
电子科学与技术
201921001273
李婕妤
二等
5000
物理与光电工程学院
170 
电子科学与技术
201921001274
刘进
三等
3000
物理与光电工程学院
171 
电子科学与技术
201921001275
吕金帅
一等
8000
物理与光电工程学院
172 
电子科学与技术
201921001276
潘箭
特等
10000
物理与光电工程学院
173 
电子科学与技术
201921001277
彭多财
三等
3000
物理与光电工程学院
174 
电子科学与技术
201921001279
苏雪冰
三等
3000
物理与光电工程学院
175 
电子科学技术
201921001280
谭楚瑄
二等
5000
物理与光电工程学院
176 
电子科学与技术
201921001281
谭瑜鸣
三等
3000
物理与光电工程学院
177 
电子科学与技术
201921001282
王珺
三等
3000
物理与光电工程学院
178 
电子科学与技术
201921001283
杨庆郴
三等
3000
物理与光电工程学院
179 
电子科学与技术
201921001284
叶凯
三等
3000
物理与光电工程学院
180 
电子科学与技术
201921001285
余孟
三等
3000
物理与光电工程学院
181 
电子科学与技术
201921001286
张燕歌
二等
5000
物理与光电工程学院
182 
电子科学与技术
201921001287
周棱
特等
10000
物理与光电工程学院
183 
集成电路工程
201921001307
白旺弟
三等
3000
物理与光电工程学院
184 
集成电路工程
201921001308
陈弘
二等
5000
物理与光电工程学院
185 
集成电路工程
201921001309
邓武剑
三等
3000
物理与光电工程学院
186 
集成电路工程
201921001310
邓香香
一等
8000
物理与光电工程学院
187 
集成电路工程
201921001311
范斌斌
二等
5000
物理与光电工程学院
188 
集成电路工程
201921001312
封琳琅
三等
3000
物理与光电工程学院
189 
集成电路工程
201921001313
甘蓝月
特等
10000
物理与光电工程学院
190 
集成电路工程
201921001314
胡光敏
二等
5000
物理与光电工程学院
191 
集成电路工程
201921001315
江军
二等
5000
物理与光电工程学院
192 
集成电路工程
201921001316
李豪
三等
3000
物理与光电工程学院
193 
集成电路工程
201921001317
李金融
二等
5000
物理与光电工程学院
194 
集成电路工程
201921001318
李雪娉
特等
10000
物理与光电工程学院
195 
集成电路工程
201921001319
廖少华
二等
5000
物理与光电工程学院
196 
集成电路工程
201921001320
刘奥林
二等
5000
物理与光电工程学院
197 
集成电路工程
201921001321
刘佳蓓
特等
10000
物理与光电工程学院
198 
集成电路工程
201921001322
刘睿
三等
3000
物理与光电工程学院
199 
集成电路工程
201921001323
龙睿
特等
10000
物理与光电工程学院
200 
集成电路工程
201921001324
彭祥
三等
3000
物理与光电工程学院
201 
集成电路工程
201921001325
秦缤
特等
10000
物理与光电工程学院
202 
集成电路工程
201921001326
汤广
一等
8000
物理与光电工程学院
203 
集成电路工程
201921001327
文成
一等
8000
物理与光电工程学院
204 
集成电路工程
201921001328
文海琼
二等
5000
物理与光电工程学院
205 
集成电路工程
201921001329
奚婷婷
三等
3000
物理与光电工程学院
206 
集成电路工程
201921001330
阳斌
特等
10000
物理与光电工程学院
207 
集成电路工程
201921001331
杨帅康
二等
5000
物理与光电工程学院
208 
集成电路工程
201921001332
原王凯
二等
5000
物理与光电工程学院
209 
集成电路工程
201921001333
袁子豪
三等
3000
物理与光电工程学院
210 
集成电路工程
201921001334
曾广民
特等
10000
物理与光电工程学院
211 
集成电路工程
201921001335
曾添翼
三等
3000
物理与光电工程学院
212 
集成电路工程
201921001336
翟凤斌
三等
3000
物理与光电工程学院
213 
集成电路工程
201921001337
翟金标
二等
5000
物理与光电工程学院
214 
集成电路工程
201921001338
詹贵阳
二等
5000
物理与光电工程学院
215 
集成电路工程
201921001339
张吉伟
一等
8000
物理与光电工程学院
216 
集成电路工程
201921001340
张宇燕
一等
8000
物理与光电工程学院
217 
集成电路工程
201921001341
张玉叶
三等
3000
物理与光电工程学院
218 
集成电路工程
201921001342
邹晓彤
三等
3000
物理与光电工程学院
219 
物理学
202021001438
包银中
一等
8000
物理与光电工程学院
220 
物理学
202021001439
陈玺安
一等
8000
物理与光电工程学院
221 
物理学
202021001440
陈卓唯
二等
5000
物理与光电工程学院
222 
物理学
202021001441
高胜美
二等
5000
物理与光电工程学院
223 
物理学
202021001442
郭鹏
特等
10000
物理与光电工程学院
224 
物理学
202021001443
何飞龙
一等
8000
物理与光电工程学院
225 
物理学
202021001444
贺锐杰
三等
3000
物理与光电工程学院
226 
物理学
202021001445
胡明君
二等
5000
物理与光电工程学院
227 
物理学
202021001446
华丽君
二等
5000
物理与光电工程学院
228 
物理学
202021001447
黄戊华
三等
3000
物理与光电工程学院
229 
物理学
202021001448
黄泽怀
三等
3000
物理与光电工程学院
230 
物理学
202021001449
黄志鹏
一等
8000
物理与光电工程学院
231 
物理学
202021001450
雷珩
二等
5000
物理与光电工程学院
232 
物理学
202021001451
雷露军
特等
10000
物理与光电工程学院
233 
物理学
202021001452
李晗清
二等
5000
物理与光电工程学院
234 
物理学
202021001453
李曼婷
三等
3000
物理与光电工程学院
235 
物理学
202021001454
李小玲
三等
3000
物理与光电工程学院
236 
物理学
202021001455
李旭
三等
3000
物理与光电工程学院
237 
物理学
202021001456
李颖慧
二等
5000
物理与光电工程学院
238 
物理学
202021001457
梁士民
一等
8000
物理与光电工程学院
239 
物理学
202021001458
廖言默
一等
8000
物理与光电工程学院
240 
物理学
202021001459
刘燕梅
三等
3000
物理与光电工程学院
241 
物理学
202021001461
罗嗣明
三等
3000
物理与光电工程学院
242 
物理学
202021001462
倪文涛
二等
5000
物理与光电工程学院
243 
物理学
202021001463
庞涛
特等
10000
物理与光电工程学院
244 
物理学
202021001464
彭虽然
一等
8000
物理与光电工程学院
245 
物理学
202021001465
全辉
三等
3000
物理与光电工程学院
246 
物理学
202021001466
尚倩
二等
5000
物理与光电工程学院
247 
物理学
202021001467
宋雯静
二等
5000
物理与光电工程学院
248 
物理学
202021001468
王彭磊
二等
5000
物理与光电工程学院
249 
物理学
202021001469
吴邦辉
特等
10000
物理与光电工程学院
250 
物理学
202021001470
伍静
一等
8000
物理与光电工程学院
251 
物理学
202021001471
肖雅文
三等
3000
物理与光电工程学院
252 
物理学
202021001472
叶艳红
一等
8000
物理与光电工程学院
253 
物理学
202021001473
尹滋萱
一等
8000
物理与光电工程学院
254 
物理学
202021001474
游曼其
二等
5000
物理与光电工程学院
255 
物理学
202021001475
曾艺
三等
3000
物理与光电工程学院
256 
物理学
202021001476
张弘
三等
3000
物理与光电工程学院
257 
物理学
202021001477
张沈睿
三等
3000
物理与光电工程学院
258 
物理学
202021001478
张学文
二等
5000
物理与光电工程学院
259 
物理学
202021001479
赵文
一等
8000
物理与光电工程学院
260 
物理学
202021001480
周溯媛
三等
3000
物理与光电工程学院
261 
物理学
202021001481
周星
一等
8000
物理与光电工程学院
262 
电子科学与技术
202021001482
褚福鼎
三等
3000
物理与光电工程学院
263 
电子科学与技术
202021001483
房国栋
三等
3000
物理与光电工程学院
264 
电子科学与技术
202021001484
韩笑怡
二等
5000
物理与光电工程学院
265 
电子科学与技术
202021001485
黄春晖
三等
3000
物理与光电工程学院
266 
电子科学与技术
202021001486
李国泷
二等
5000
物理与光电工程学院
267 
电子科学与技术
202021001487
李文轩
三等
3000
物理与光电工程学院
268 
电子科学与技术
202021001488
卢明应
三等
3000
物理与光电工程学院
269 
电子科学与技术
202021001489
王博
一等
8000
物理与光电工程学院
270 
电子科学与技术
202021001490
王鲁宁
二等
5000
物理与光电工程学院
271 
电子科学与技术
202021001491
吴思敏
特等
10000
物理与光电工程学院
272 
电子科学与技术
202021001492
闫肖非
三等
3000
物理与光电工程学院
273 
电子科学与技术
202021001493
杨超
特等
10000
物理与光电工程学院
274 
电子科学与技术
202021001494
余博
一等
8000
物理与光电工程学院
275 
电子科学与技术
202021001495
张佳伟
一等
8000
物理与光电工程学院
276 
电子科学与技术
202021001496
赵彪林
三等
3000
物理与光电工程学院
277 
电子科学与技术
202021001497
赵梓君
特等
10000
物理与光电工程学院
278 
电子科学与技术
202021001498
郑惠文
二等
5000
物理与光电工程学院
279 
电子科学与技术
202021001499
郑珍珍
一等
8000
物理与光电工程学院
280 
电子科学与技术
202021001500
邹巧巧
二等
5000
物理与光电工程学院
281 
电子信息
202021001501
安蕾
三等
3000
物理与光电工程学院
282 
电子信息
202021001502
陈宁
一等
8000
物理与光电工程学院
283 
电子信息
202021001503
陈晓玲
二等
5000
物理与光电工程学院
284 
电子信息
202021001504
陈兴邦
二等
5000
物理与光电工程学院
285 
电子信息
202021001505
邓纪财
三等
3000
物理与光电工程学院
286 
电子信息
202021001506
邓志勤
二等
5000
物理与光电工程学院
287 
电子信息
202021001507
段瑞斌
二等
5000
物理与光电工程学院
288 
电子信息
202021001508
高慧
二等
5000
物理与光电工程学院
289 
电子信息
202021001509
谷鑫
一等
8000
物理与光电工程学院
290 
电子信息
202021001510
关文杰
特等
10000
物理与光电工程学院
291 
电子信息
202021001511
何作明
一等
8000
物理与光电工程学院
292 
电子信息
202021001512
胡振宇
三等
3000
物理与光电工程学院
293 
电子信息
202021001513
黄梦婕
二等
5000
物理与光电工程学院
294 
电子信息
202021001514
姬非凡
三等
3000
物理与光电工程学院
295 
电子信息
202021001515
蒋熙俊
二等
5000
物理与光电工程学院
296 
电子信息
202021001516
金宏璋
一等
8000
物理与光电工程学院
297 
电子信息
202021001517
李番明
一等
8000
物理与光电工程学院
298 
电子信息
202021001518
李璐瑶
一等
8000
物理与光电工程学院
299 
电子信息
202021001519
李明杰
三等
3000
物理与光电工程学院
300 
电子信息
202021001520
李佩翰
二等
5000
物理与光电工程学院
301 
电子信息
202021001521
李秀磊
三等
3000
物理与光电工程学院
302 
电子信息
202021001522
李泽阳
三等
3000
物理与光电工程学院
303 
电子信息
202021001523
梁家幸
一等
8000
物理与光电工程学院
304 
电子信息
202021001524
凌子逍
一等
8000
物理与光电工程学院
305 
电子信息
202021001525
刘戈
一等
8000
物理与光电工程学院
306 
电子信息
202021001526
刘佳
三等
3000
物理与光电工程学院
307 
电子信息
202021001527
刘杰
一等
8000
物理与光电工程学院
308 
电子信息
202021001528
刘维阳
一等
8000
物理与光电工程学院
309 
电子信息
202021001529
刘霄龙
一等
8000
物理与光电工程学院
310 
电子信息
202021001530
刘幸
二等
5000
物理与光电工程学院
311 
电子信息
202021001531
刘宇轩
二等
5000
物理与光电工程学院
312 
电子信息
202021001532
刘雨杏
一等
8000
物理与光电工程学院
313 
电子信息
202021001533
柳少扬
一等
8000
物理与光电工程学院
314 
电子信息
202021001534
龙田琪
二等
5000
物理与光电工程学院
315 
电子信息
202021001535
吕建聪
二等
5000
物理与光电工程学院
316 
电子信息
202021001536
罗权坤
三等
3000
物理与光电工程学院
317 
电子信息
202021001537
罗一鸣
一等
8000
物理与光电工程学院
318 
电子信息
202021001538
罗义尧
二等
5000
物理与光电工程学院
319 
电子信息
202021001539
罗雨
二等
5000
物理与光电工程学院
320 
电子信息
202021001540
彭怀宇
二等
5000
物理与光电工程学院
321 
电子信息
202021001541
彭金依
一等
8000
物理与光电工程学院
322 
电子信息
202021001542
钱佳乐
三等
3000
物理与光电工程学院
323 
电子信息
202021001543
石娜
二等
5000
物理与光电工程学院
324 
电子信息
202021001544
苏炫光
二等
5000
物理与光电工程学院
325 
电子信息
202021001545
孙丰毅
三等
3000
物理与光电工程学院
326 
电子信息
202021001546
孙健健
二等
5000
物理与光电工程学院
327 
电子信息
202021001547
孙怡聪
一等
8000
物理与光电工程学院
328 
电子信息
202021001548
孙宇
二等
5000
物理与光电工程学院
329 
电子信息
202021001549
涂紫东
二等
5000
物理与光电工程学院
330 
电子信息
202021001550
汪杰
特等
10000
物理与光电工程学院
331 
电子信息
202021001551
汪易慧芝
一等
8000
物理与光电工程学院
332 
电子信息
202021001552
王科敏
二等
5000
物理与光电工程学院
333 
电子信息
202021001553
王晟
三等
3000
物理与光电工程学院
334 
电子信息
202021001554
魏亚兰
三等
3000
物理与光电工程学院
335 
电子信息
202021001555
吴伟峰
三等
3000
物理与光电工程学院
336 
电子信息
202021001556
吴鑫
一等
8000
物理与光电工程学院
337 
电子信息
202021001557
夏国莹
三等
3000
物理与光电工程学院
338 
电子信息
202021001558
向达夫
二等
5000
物理与光电工程学院
339 
电子信息
202021001559
向欣悦
二等
5000
物理与光电工程学院
340 
电子信息
202021001560
肖金彪
三等
3000
物理与光电工程学院
341 
电子信息
202021001561
肖钰铖
一等
8000
物理与光电工程学院
342 
电子信息
202021001562
徐炎
一等
8000
物理与光电工程学院
343 
电子信息
202021001563
严勇
一等
8000
物理与光电工程学院
344 
电子信息
202021001564
颜泽毅
一等
8000
物理与光电工程学院
345 
电子信息
202021001565
杨善林
二等
5000
物理与光电工程学院
346 
电子信息
202021001566
姚俊
二等
5000
物理与光电工程学院
347 
电子信息
202021001567
于美惠
二等
5000
物理与光电工程学院
348 
电子信息
202021001568
余飞鸽
特等
10000
物理与光电工程学院
349 
电子信息
202021001569
余盼盼
三等
3000
物理与光电工程学院
350 
电子信息
202021001570
曾高峰
二等
5000
物理与光电工程学院
351 
电子信息
202021001571
曾涵羽
二等
5000
物理与光电工程学院
352 
电子信息
202021001572
詹力
特等
10000
物理与光电工程学院
353 
电子信息
202021001573
詹世湘
二等
5000
物理与光电工程学院
354 
电子信息
202021001574
张淦博
三等
3000
物理与光电工程学院
355 
电子信息
202021001575
张荣
二等
5000
物理与光电工程学院
356 
电子信息
202021001576
张新
特等
10000
物理与光电工程学院
357 
电子信息
202021001577
张志刚
二等
5000
物理与光电工程学院
358 
电子信息
202021001578
赵勇
二等
5000
物理与光电工程学院
359 
电子信息
202021001579
朱朝峰
二等
5000
物理与光电工程学院
360 
电子信息
202021001580
朱旭东
二等
5000
物理与光电工程学院
361 
电子信息
202021001581
朱子玉
二等
5000
以上名单的公示期为2020102911月4(5个工作日)。如有异议,请于公示期内向本院研究生工作办公室反映,联系电话:0731-58292882
                                       物理与光电工程学院
                                        2018年10月29
 
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?2f352284a36ba196430188e5196728a0"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();